Нужен новый авто аккумулятор? Харьков готов предоставить большой выбор АКБ

Нужен

Когда вам нужен новый авто аккумулятор Харьков может предложить очень много различных вариантов. Самое главное – выбрать подходящую модель. При выборе верно расставляйте приоритеты, тогда не потратите деньги зря.

Самое главное, что необходимо учитывать, подбирая автомобильные аккумуляторы, это размер. В каждом автомобиле для этого устройства отведено специальное место. Еще до того, как купить аккумулятор для авто, убедитесь, что подобранная модель влезет в это место. Как правило есть два варианта размеров: европейский и азиатский. Азиатские модели чуть выше, чем европейские. Учтите это, выбирая автомобильный аккумулятор.

Крепление и форма батареи

Нельзя пренебрегать формой. Поскольку от неё зависит еще один параметр подбора это емкость. В большинстве случаев, у батарей меньших размеров емкость ниже, чем у их крупных “сестер”. Впрочем возможны исключения. Дабы не совершить ошибку, подбирая авто аккумуляторы Харьков рекомендует ориентироваться на модель, которая ранее стояла в вашей машине.

Также при осмотре старой батареи изучите, как она крепилась к кузову. Есть две модели крепления: верхняя и нижняя. Для нижней на батарее должны быть специальные выступы на основании корпуса. Перед совершением покупки посмотрите, чтобы такие выступы были.

Чаще всего, строго определены размеры гнезда под аккумулятор. Впрочем бывают конструкции, в которых площадка изготовлена с запасом. Это очень кстати, если предполагается замена двигателем от другой модели.

На что влияет емкость?

Емкость батареи измеряется в Ah (ампер-часах). Чем больше двигатель у автомобиля, чем крупнее транспортное средство, тем выше емкость должна быть у аккумулятора. Данный параметр говорит о том, сколько может работать аудиосистема, либо сколько раз подряд можно попытаться запустить двигатель ясным морозным утром.

Если же вы приобретёте слишком слабую батарею и отправитесь на отдых прослушивать музыку на аудиосистеме, возможно к следующему дню заряда практически не останется. Средний по емкости аккумулятор автомобильный может после продолжительного прослушивания музыки еще и двигатель запустить.

Поэтому столь важно, когда нужно купить аккумулятор, обратить внимание на его емкость. При выборе батареи учитывайте ее форму, размер и варианты крепления. При подборе новой модели батареи вам поможет старый аккумулятор. Тщательно его изучив, можно понять, какой нужен новый для того же автомобиля.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *